УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Меню сайта

МАУ "РЦО БГО"

Образование
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Кузбасса
  • Институт развития образования Кузбасса
  • ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:56

    Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Научно-популярный маршрут «Путь к успеху»
    13:52
    Научно-популярный маршрут «Путь к успеху»

    В период с 17 октября по 19 октября, в рамках государственной программы Кемеровской области – Кузбасса «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025 годы, проводился научно-популярный маршрут «Путь к успеху». В данном мероприятии приняли участие 19 обучающихся 10 - 11 классов МБОУ "Лицей №15", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16" и МБОУ "Лицей №17".

    Научно-популярный маршрут рассчитан на посещение школьниками высших учебных заведений и промышленных предприятий города Кемерово, с целью предпрофильной подготовки.

    В ходе проведения мероприятия, учащиеся посетили Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию, в которой состоялась обзорная экскурсия, проведение мастер классов, демонстрация сельскохозяйственной техники и оборудования. После чего, для ребят состоялась экскурсия по Кузбасскому государственному техническому университету имени Т.Ф. Горбачева, где прошли демонстрация лабораторий, лекционные беседы и экскурсия в геологический музей университета. Также для обучающихся состоялись обзорные экскурсии в Кемеровском акционерном обществе «Азот», Кемеровском механическом заводе, Кемеровском хладокомбинате и бизнес-инкубаторе. После чего, старшеклассники посетили Кемеровский государственный медицинский университет и Кемеровский государственный университет, где состоялись обзорные экскурсия по аудиториям и лабораториям.

    В рамках культурной программы ребята побывали на площади мемориального комплекса героям-сибирякам имени Н.И. Масалова, площади Советов и познакомились с другими достопримечательностями Кузбасской столицы.

     

     

    Просмотров: 179 | Добавил: Maprapuma | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz