УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Меню сайта

МАУ "РЦО БГО"

Образование
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Кузбасса
  • Институт развития образования Кузбасса
  • ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:48

    Главная » 2023 » Апрель » 25

    21 апреля в ГАУДО "Кузбасский центр дополнительного образования" состоялся областной семинар "Инициативность. Обратная связь."
    В мероприятии приняли участие советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кемеровской области-Кузбасса, а также муниципальные координаторы.
    В ходе проведения семинара, педагоги приняли участие в секциях, на которых были рассмотрены актуальные вопросы: "Как пробудить инициативность", "Коллективное творческое дело", "Создание центра детских инициатив", " Новая философия воспитания".
    В завершении мероприятия, от каждой секции выступили педагоги, подведя итоги работы семинара.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 145 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    20 апреля прошел День Министерства образования КуZбасса в Березовском городском округе. Представители Министерства образования работали в образовательных организациях, где обсудили проблемные вопросы на секциях, тренингах и круглых столах с руководителями учреждений и педагогами.
    Основная идея такой формы работы – это оказание методической помощи, обмен лучшими практиками работы по разным направлениям развития муниципальной системы образования и определение конкретных мер и мероприятий, направленных на улучшение ситуации. Всего, в рамках данного мероприятия, организовано 10 площадок на базе образовательных организаций.
    В ходе работы, освещены актуальные вопросы безопасности в образовательных организациях, оказана методическая помощь учителям в подготовке учащихся к предстоящим экзаменам, обсудили воспитательный потенциал детских медиа-центров, узна ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    18 апреля в КРИПКиПРО состоялся авторский семинар М.И. Картавой – педагога – просветителя, методиста по работе с учащимися в направлении духовно-нравственного воспитания, по теме: «Актуальные методики по приобщению учащейся молодёжи к духовно-нравственным ценностям и смыслам».

    Образовательное событие прошло под патронажем Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса (А.Е. Цивилёва), Комитета по вопросам образования, культуры, национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса (И.Ф. Фёдорова), Министерства образования Кузбасса (С.Ю. Балакирева).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    18 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления состоялось традиционное мероприятие «Один день с властью».

    Старшеклассники образовательных учреждений города и учащиеся техникума посмотрели, как выстраивается рабочий день в администрации Березовского городского округа, познакомились с работой депутатского корпуса и основных отделов администрации. Кроме того, ребята посмотрели как проходит трансляция прямого эфира в социальных сетях.
     В завершении, в теплой обстановке, за чашкой чая ребята поделились эмоциями и смогли задать интересующие вопросы.

    Просмотров: 129 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    18 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» прошла встреча обучающихся 9 классов с ветеранами авиации, с целью патриотического воспитания молодого поколения.

    На мероприятие были приглашены почетные гости: Балалаев Сергей Васильевич, командир авиационного звена парашютной подготовки; Безгодов Владимир Иванович, заместитель начальника учебно-авиационного центра полетной подготовки, подполковник в отставке и Санкин Николай Иванович, командир эскадрильи Кемеровского учебно - авиационного центра подполковник в отставке. В ходе встречи, ветераны рассказали ребятам о том, как они пришли в авиацию, про любовь к летному делу, а также поговорили о российской космонавтике. Ребята с интересом слушали рассказы гост ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    16 апреля учащиеся творческого объединения «Школа туризма» МБУДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в Первом этапе Кубка парков по спортивному ориентированию в г. Кемерово. В областных соревнованиях приняли участие 300 спортсменов со всего Кузбасса.

    По итогам соревнований двое обучающихся из г. Березовского вошли в «десятку» лучших ориентировщиков Кузбасса в группе «Девочки до 13 лет».

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 157 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    14 апреля в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения г. Кемерово прошёл областной конкурс среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». Березовский городской округ представили обучающиеся учебного объединения «Безопасное колесо» МБДОУ детский сад №3 «Светлячок».

    Конкурс состоял из нескольких этапов: «Визитка», «Юный пешеход», «Я пассажир», «Транспорт» и «Юный водитель». По итогам конкурса участники были награждены Почетной грамотой и памятными призами.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    14 апреля в МБУДО «ЦРТДиЮ» состоялась встреча юнармейцев с руководителем клуба исторической реконструкции «Тайдон», писателем Александром Львовичем Перевезенцевым.

    Александр Львович рассказал ребятам чем занимается клуб «Тайдон», как проводятся исторические реконструкции и для чего они нужны. Так же, ребятам продемонстрировали форму 1943 года, полный комплект на капитана рабоче-крестьянской Красной Армии и другие исторические предметы, позволяющие прикоснуться детям к истории Великой Отечественной войны. В конце встречи Александр Львович вручил книги – сказочную повесть «Таёжные приключения» с личным автографом.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: Maprapuma | Дата: 25.04.2023

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz