УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Меню сайта

МАУ "РЦО БГО"

Образование
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Кузбасса
  • Институт развития образования Кузбасса
  • ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 11:59

    Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Профессиональные пробы, в рамках месячника по популяризации профессий угольной промышленности и федерального проекта «Билет в будущее»
    05:40
    Профессиональные пробы, в рамках месячника по популяризации профессий угольной промышленности и федерального проекта «Билет в будущее»

    В рамках месячника по популяризации профессий угольной промышленности в Кузбассе, 28 сентября 2022 в г. Березовском состоялся «День открытых дверей» на базе ГПОУ «Березовский политехнический техникум», в котором приняли участие 69 обучающихся 9-х классов общеобразовательных учреждений города.
    Перед учащимися выступили директор ГПОУ «БПТ», сотрудники техникума, представитель ООО СП «Барзасское товарищество». Для ребят была проведена экскурсия по производственным мастерским.
    6 октября 2022г. в ГПОУ «Березовский политехнический техникум» состоялись профессиональные пробы, в рамках месячника по популяризации профессий угольной промышленности и федерального проекта «Билет в будущее», для обучающихся 7-8 классов. С профессией «Горный инженер обогатитель» познакомила обучающихся преподаватель техникума. В ходе проведения профпробы ребятам предлагалось выполнить практическую работу «Обогащение магнитной руды магнитном способом». Участники, под руководством преподавателя, извлекали магнитную фракцию из исходного материала (смеси), с интересом наблюдая за формированием кристаллов. Обучающиеся взвешивали исходный материал, отделенную магнитную фракцию, производили расчеты. В ходе работы, ребята узнали, как обогащается руда, какие знания необходимы для успеха в этой профессии.

     

     

    Просмотров: 170 | Добавил: Maprapuma | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz