УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Меню сайта

МАУ "РЦО БГО"

Образование
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования Кузбасса
  • Институт развития образования Кузбасса
  • ГКУ «Кузбасский центр мониторинга качества образования»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:39

    Главная » 2023 » Март » 29 » Профильная смена для волонтеров-активистов на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка»
    13:05
    Профильная смена для волонтеров-активистов на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка»

    В период с 24 по 31 марта на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» проводится профильная смена для волонтеров-активистов территориальных волонтерских объединений, деятельность которых направлена на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи. В смене принимают участие 4 волонтера из волонтерских отрядов общеобразовательных организаций нашего города.

    В рамках профильной смены ребята познакомятся с новыми формами и методами волонтерской работы, профилактики ПАВ и правонарушений, освоят восстановительные практики в волонтерской деятельности и навыки позитивной коммуникации, компонентов критического мышления, эмоционального интеллекта.

    В аналогичный период времени на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» проводится профильная смена «Школа подготовки помощников вожатых»,  для ребят, желающих приобрести знания и опыт работы с временным детским коллективом. Смена проводится с целью подготовки помощников вожатых для деятельности в оздоровительно–образовательных, пришкольных лагерях и на дворовых площадках.

    Участником смены стала обучающаяся из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», активистка РДДМ «Движение первых». В рамках смены ребят обучили конкретным технологиям педагогической деятельности и их применению в различных ситуациях, а также умению проектировать собственную педагогическую деятельность.

     

    Просмотров: 151 | Добавил: Maprapuma | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz